Los 2101a

Fries aus grauem Schiefer mit Darstellungen des Buddha jeweils in einer Nische

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Gandhara-Region, 2./3 Jh.
8,5 x 46,5 cm
Ehemals aus einer alten europäischen Privatsammlung, 1973 in Leipzig erworben
Partiell best.